Гришина Анна Леонидовна, инструктор по физической культуре

Спорт становиться средством воспитания тогда,

когда он – любимое  занятие каждого.

В.А. Сухомлинский

Каждый день я прихожу в свой любимый спортивный зал для встречи с дошкольниками, где провожу утреннюю гимнастику, занятия и досуги. Моя задача - не просто научить ребёнка правильно выполнять основные виды движений, но и сделать все, чтобы каждый воспитанник через всю жизнь пронёс потребность в двигательной активности, чтобы физическая культура стала неотъемлемой частью жизни и интересов каждого ребёнка и его семьи.

Мне приятно видеть, как дети вместе с родителями идут по коридорам нашего детского сада в группу и, услышав музыку, боятся опоздать на утреннюю гимнастику. На их радостных лицах можно «прочитать», что им очень нравится выполнять общеразвивающие упражнения под ритмичную музыку, играть в подвижные игры.

Очень люблю проводить совместные спортивные праздники детей с родителями! Ведь взрослые, участвуя в таких мероприятиях, забывают о всех повседневных заботах и просто возвращаются в детство. Хочу такой сайт

Каждый день я радуюсь, что выбрала эту профессию, что моя работа приносит столько положительных эмоций!

Консультации для родителей размещены внизу страницы:

Как правильно делать утреннюю зарядку.doc (скачать)
Памятка для родителей по безопасной организации катания детей со снежных (ледяных) горок.docx (скачать)
Семейный досуг зимой.docx (скачать)
Спортивный уголок дома.docx (скачать)
Закаливание детей в домашних условиях.docx (скачать)
Как вырастить успешного ребёнка.doc (скачать)
Как заинтересовать ребёнка занятиям физкультурой.docx (скачать)
Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образ жизни.docx (скачать)
Как выбрать вид спорта .docx (скачать)
Движение-основа здоровья.doc (скачать)
Значение игр с мячом.docx (скачать)