78-летие Победы!!!

Великому подвигу – вечная слава!

9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!». С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история.

Мы помним! Мы будем помнить!

Спасибо Вам за мир, за Победу, за наше счастливое детство! Мы любим и ценим Вас, мы помним Ваш подвиг!

58782433_MarinaPodgornaya2.gif

12.03.2020

В нашей жизни много праздников — светлых, веселых, торжественных, волнующих, великих, но ни один из них не может сравниться с Праздником Победы в Великой Отечественной войне. Давно был этот счастливый и волнующий день в истории нашей страны, выдающийся день для всех наших соотечественников. Мы и сейчас можем представить себе, как много значил этот день для наших дедов и прадедов, и нас не могут оставить равнодушными взволнованные рассказы очевидцев тех событий — тех немногих, кто дожил до наших дней. В каждой семье бережно хранят письма, воспоминания, фотографии, награды и передают детям память о событиях Великой Отечественной войны. Память о героическом времени священна и будет жить в веках.

images.jpg

День Победы — это действительно праздник «со слезами на глазах», и он — в сердцах всех людей, а не только тех, кто прошел войну и участвовал в Параде Победы 1945 года. Вновь и вновь переживая радость Победы, люди вспоминают тяжелые испытания, выпавшие на долю их дедов и прадедов, которые защищали свою землю. Их время было временем сражений. Они боролись за наше счастье, за то, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии. И потому каждый год 9 Мая наша страна, прославляя героев, выражает им свою благодарность и преклонение перед их подвигом.

то, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии. И потому каждый год 9 Мая наша страна, прославляя героев, выражает им свою благодарность и преклонение перед их подвигом.Хочу такой сайт

Много жизней унесла война, и поэтому к радости людей неизбежно примешивается горечь утрат. Долг каждого человека - сберечь память об этом выдающемся дне - Дне Победы. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят и знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей была не напрасной, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. А День Победы всегда будет оставаться Великим Днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Ccылка на видео

Понимание значения Дня Победы для нашей страны - важная часть патриотического воспитания подрастающего поколения, и оно необходимо детям с самого раннего возраста. Патриотизм - синтез духовно-нравственных, гражданских, мировоззренческих качеств личности, которые проявляются в любви к близким людям, родному дому, городу, стране. В чувстве патриотизма фокусируются такие качества личности, как ответственность, трудолюбие, уважение к традициям своего народа.

В преддверии празднования Дня Победы ДОУ начинает работу по патриотическому воспитанию детей в рамках плана мероприятий.