Скулкина Елена Валерьевна, воспитатель

Сколько нужно ласки и заботы,

Каждому помочь и каждого понять,

Благодарна и трудна работа,

Ежедневно маму заменять.

Лидия Литвак

В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения: «Одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину, одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии».Хочу такой сайт

Помимо выполнения образовательной и воспитательной частей своей работы, я также стараюсь быть другом для каждого ребёнка - детям интересно общаться со взрослым человеком «на равных». Иногда нелегко найти подход к каждому ребёнку, но я очень стараюсь и стремлюсь к тому, чтобы мы понимали друг друга, и чтобы детям со мной не было скучно. Я человек разносторонний, постоянно увлекающийся, в моей голове так много идей и всем этим хочется поделиться с детьми. Я хочу научить детей всему: складывать, вычитать, слышать звуки, восхищаться природой, любить свою маленькую родину, своих родных, дать понять детям, что в жизни очень много интересного и увлекательного.

Для меня профессия воспитателя - это постоянный поиск, здесь нет застоя, работа воспитателя не знает повторения. Каждый день, проведенный с детьми, разный, интересный. Про детей в саду мы говорим «наши дети», радуемся вместе с ними каждому успеху, любому маленькому подвигу и как приятно видеть искренние улыбки и радостные лица их родителей.  Их радость - моя радость! Хочу верить, что вкладывая  частицу своей души в каждого ребёнка, я делаю этот мир хоть чуточку, но добрей.

Консультация Учите и читайте с нами.doc (скачать)
Консультация Бумагопластика.docx (скачать)
Как выбрать вид спорта.doc (скачать)
Памятка для родитетей Безопасность ребенка дома.doc (скачать)