Трофимова Екатерина Анатольевна, учитель-логопед

Терпение и творчество, упорство и победа -
Вот главные этапы в работе логопеда!

Наш детский сад имеет свою необыкновенную ауру, создаёт благоприятную атмосферу для деятельности и творчества педагогов и воспитанников. «Черёмушки» – это островок радости, где каждый ребёнок уникален и неповторим, где мир добра, мир здоровья так же важен, как и мир знаний.

Работа учителя-логопеда на первый взгляд незаметна, но очень важна. Учить ребёнка правильной, красивой речи, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен – вот моя  основная задача.

А если ребёнок на всю жизнь останется картавым или шепелявым, сколько комплексов он из-за этого приобретёт? А если это будущий артист, доктор или руководитель? Чистая красивая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития дошкольников, перспектива для успешного обучения чтению, письму и другим школьным предметам, да и в жизни в целом.Хочу такой сайт

Я люблю свою работу, мною движет желание помочь ребёнку исправить речевые недостатки, развивать уверенность в себе. И если я помогу хотя бы одному ребенку - это и есть маленькое счастье!

10 советов родителям от логопеда.docx (скачать)
Логопедические занятия с ребёнком.docx (скачать)
На пути к грамоте.docx (скачать)
Развитие физиологического и речевого дыхания.docx (скачать)