Саратцева Елена Ивановна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, педагог-психолог

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

Сухомлинский В.А.

Педагогом дошкольного образования, дано стать не каждому. Этому нельзя научиться или просто привыкнуть к этой работе, если ты не любишь детей, если ты не любишь взаимодействовать с людьми. Способность и умение воспитывать — это образ жизни, состояние души, это огромная любовь ко всем детям и взрослым без исключения: у каждого из них свой характер, темперамент, свои «плюсы» и «минусы». Умение находить контакт с каждым из них - это колоссальная степень ответственности за каждый свой поступок, за каждое своё слово.  Без любви к своему делу, без любви к детям невозможно быть хорошим педагогом.

В этом и есть моё предназначение – помогать педагогам нашего детского сада и родителям понять, принять каждого ребёнка таким, какой он есть! Воспитатель обязан работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой цели и задачи, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться, идти вперёд к новым и новым вершинам. Только тогда он может профессионально выполнять свою работу. Моя задача -  помочь педагогам в этом.

Когда же видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя целый мир, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца, помогаешь разобраться в себе им самим, их педагогам и их родителям.Хочу такой сайт

Детский сад - это мой второй дом.  Дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Я уверена, что моя профессия помогает многим педагогам и детям стать более уверенными в себе, гармоничными и счастливыми людьми!

с1.jpg