Карпова Ольга Александровна, воспитатель

Орудием и посредником воспитания должна быть любовь.

В.Г.Белинский

Мой путь к профессии воспитателя был долгим.Может так сложились обстоятельства моей жизни,или дама судьба решила показать мне правильность моего желания,предоставив возможность сначала поработать в других сферах деятельности.Затем повернула мой путь к профессии воспитателя детского сада.За время совей работы с детьми я поняла,что трудно переоценить роль воспитателя-от его мудрости,терпения,внимания к внутреннему миру детей зависят их благополучное детство и дальнейшая судьба.

Легко ли быть воспитателем?Если спросить об этом у меня,то я отвечу: «Трудно,но безумно интересно!». Как может быть неинтересной работа с детьми? Я каждый день не перестаю удивляться ,насколько все детки разные,интересные ,забавные,удивительные и уникальные.

Считаю,что всегда нужно верить в возможности каждого ребенка,в то доброе,что в нем заложено.Я отношусь к своим подопечным так,как я хотела,чтобы окружающие относились к моим детям.Ведь отдавать себя детям,понимать их,находить радость в общении с ними,верить в то,что каждый из них-личность,-вот основные составляющие ,на мой взгляд,настоящего педагога.Я работаю в младшей группе ,и так как мои детки очень многое не умеют делать самостоятельно,мне нравится помогать им ,также в своей работе я стараюсь спланировать день так,чтобы детям никогда не было скучно. Я учу детей доброте,развиваю их творческие способности.Воспитываю такие качества, как любовь и уважение .Хочу такой сайт

Детский сад-это моё.В нем я чувствую себя легко и свободно.Считаю,что у меня есть силы,талант ,а самое главное –любовь к детям,которая помогает сделать жизнь ребенка в детском саду яркой,интересной ,познавательной!!!

.

Консультация для родителей по безопасности детей летом.doc (скачать)
Консультация для родителей по Художественно-эстетическому развитию детей в семье.doc (скачать)
Памятка для родителей-100 идей для развития мелкой моторики.doc (скачать)